站内搜索 网站地图
首页 > 党建工作 > 评先评优 > 中山大学优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示公告

阅读数:中山大学优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示公告

中山大学优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示公告

        为纪念中国共产党成立95周年,根据中央有关精神,学校党委决定,在全校范围内表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。根据相关工作要求,经初评推荐、复评评议、校纪委核查,并经校党委研究审议,确定了拟表彰对象。
        为充分发扬民主,广泛接受监督,现将426名优秀共产党员、54名优秀党务工作者、68个先进基层党组织(含60个先进党支部、8个先进二级党组织)拟表彰对象予以公示。公示时间:2016年6月13日至17日。在此期间,师生员工如对评选结果有异议,可通过来信、来电、来访等形式向学校反映。反映情况和问题应坚持实事求是的原则,同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。
        特此公告。
        受理单位:校党委组织部
        联系电话:84111021
        来信地址: 新港西路135号中山大学中山楼618室 邮政编码:510275



                                                                                  党委组织部
2016年6月13日
 


中山大学优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示名单
 
          一、优秀共产党员拟表彰对象公示名单(426名)
中国语言文学系党委
史洪权、肖思诗、黄志立
历史学系党委  
于薇、安东强、柯伟明
哲学系党委
吴重庆、张伟、李慧、付乔雅
社会学与人类学学院党委 
张鹏、胡慧、苏焰辉、邱显秀
博雅学院党总支   
吴海
国际关系学院党总支
张志文
岭南学院党委  
彭玉磊、李胜兰、连玉君、彭浩然、杨奇、陈丽君、欧阳泽宇、雷玉璇、毕青苗、王铭楷
国际金融学院党委    
张学志、刘友武、万永昊
外国语学院党委   
廖海青、关键、赵颖、林佩倩
国际翻译学党委    
罗斌、张钟黎、蔡梦平、黄乐俊
法学院党委 
贾晓华、李蜜、谢进杰、庄一宏、柯月婷、张静霞、廖子
政治与公共事务管理学院党委
夏瑛、周晶、程文、何淑怡、彭颖
管理学院党委
李新春、韦立坚、王克明、于洪彦、唐国庆、迟嘉昱、樊峰会、胡泓集、许双丽、姚思、黄阳阳、罗凯帆
体育部党总支  
杨波
马克思主义学院党委
陈淑琼、陈继亚
心理学系党总支   
刘颖悦、黄茹
传播与设计学院党委
张志安、陈敏、刘杰
资讯管理学院党委    
江静怡、聂勇浩、张洋
数学学院党委  
冼军、关彦辉、刘培江、钟毅、郑子海
物理学院党委  
沈韩、姚道新、王嘉辉、仰晓莉、李潇男、杨杰
物理与天文学院直属党支部         
宋宇
中法核工程与技术学院党总支  
盖国栋
材料科学与工程学院党委 
张黎明
化学与化学工程学院党委 
李厚金、池振国、欧阳钢锋、李希娥、汪勤、刘维、陈小曼、孙帅、方栩岸、李乐昕
化学工程与技术学院直属党支部
莫冬传
地球科学与地质工程学院党委
邹和平、段建军、杜家昕
生命科学学院党委    
曹永长、何淼、刘建忠、龙钊、彭少麟、王乾亮、袁美妗、钟建春、何国培、李浩洋、林思敏、龙婷、张卓
海洋科学学院党委    
裴丹、丁玉龙
数据科学与计算机学院党委
马啸、印鉴、刘招斌、江颖、吴维刚、何键浩、陆勇、陈志燕、陈晓南、尚孟昕、莫沛明、黄玲娟、梁日荣
电子与信息工程学院党委
江灏、裴艳丽、刘菊华、梁凡、蒋爱军、张文杰、赵培钦、蓝键纯、郑志鸿
环境科学与工程学院党委 
郑慧、梁咏梅、黄海保、杨昆鹏
地理科学与规划学院党委
张新长、杜建会、邓铸、傅辰昊、李吉龙
旅游学院党委  
何莽、李岳阳、和晓珍
工学院党委 
刘济科、蔡铭、刘杰、崔程程、巫钰莹
大气科学学院党总支
黎伟标
中山医学院党委   
朱敬欢、信文君、何蔼、陈琼珠、吕志跃、蔡卫斌、王小广、谭红梅、曹素贞、朱琳、张克难、吴裕中、许珍
公共卫生学院党委    
郝元涛、静进、钟华、唐志红、金鹏
光华口腔医学院·附属口腔医院党委   
蔡华雄、陈小华、范志通、杨菁、穆文欣、王文铄、翁海燕、张福萍
护理学院党委  
张俊娥
药学院党委 
杜军、丁小球、邓鸿、杨焱钦、董攀、杨羚
附属第一医院党委    
余学清、毛海萍、陈湖、李娟、何裕隆、蔡世荣、王深明、刘金龙、赖佳明、罗红鹤、陈凌武、胡安斌、顾立强、黄雄庆、杨璐、沈慧敏、罗艳敏、李素萍、李智英、吴旋、冯崇锦、刘焯霖、洪华、廖新学、熊迈、杜合英、刘敏、李子平、郑可国、杨建勇、林红、黎曙霞、马中富、何文、陈虹、韩安家、葛辉、王楚怀、何思中、陈燕奎、龙厚清、何晓顺、唐保东、黎念阳、刘卫彬、黄天雯、邓元江
孙逸仙纪念医院党委
王景峰、陈其奎、李春海、洪丽霞、夏淑轩、刘超、金亮、林仲秋、杨冬梓、孟哲、彭英、伍少玲、易伟民、余涛、张彬、陈穗俊、蓝育青、郭庆、陈楚雄、黄松音、杨海云、陈超刚、吴向群、王彤、杨丽红、宋斐、黄建堂、夏碧文、何文广、郭正辉、游思平、徐润强、林吉惠、郑大会、邢映影
附属第三医院党委    
赵长林、周汉建、张天托、吴祥元、黄勇、卫洪波、司徒杰、陈规划、罗刚健、黎尚荣、谢奇峰、彭福华、陆正齐、胡昔权、张永标、甘照宇、王晓红、张新玲、张平、毕筱刚、胡爱玲、单玉涛、许健、邵霞、杨敏敏、吴舟、吴淑玲
中山眼科中心党委    
吕林、刘杏、陈伟蓉、郑丹莹、欧阳宏、肖惠明、陈静嫦、黄永盛、马伟、陈蔼环
肿瘤防治中心党委    
胡雯、吴秋良、韩非、冯惠霞、李俊东、陈敏山、彭望清、刘隆忠、陈小君、徐瑞华、黄慧强、张力、刘卓炜、曾木圣、符立梧、朱孝峰、李伟、黄丽惜、戎铁华、黄红兵、李超峰、樊卫、阮继、夏良平、王莉
附属第五医院党委    
樊韵平、李广君、郭毅、王思阳、陶红梅、徐景勃、吕宝军、杨禄坤、吴庆、赖开兰
附属第六医院党委    
彭俊生、何毅、邓颖辉、李中、郅敏、冯列平、郝虎、李东霞、陈月芳
离退休党工委  
梁贤中、张孝宜、甄捍东、黄长发、何鸿伦、陈海东、李玲、曾宪通、罗华有、潘楚华、冯启忠、姚月明、谢先英、陈庆祥、曾令初、林道善、谢仲林、肖维赤、卢光启、黄爱东、孔念顾、吴平、丁军、罗炎芳、王枫、余贵英
机关党委
陈华桂、任丽凡、成霞、刘妍、林炜双、丘钦英、李劲峰、王毅、王贞杰、吕懿娜、李俏、殷敏、胡春妹、杨云、邓少梅
医学部党委 
郭晓丽
珠海校区党工委   
刘培华
东校区党工委  
陈斯敏
产业集团党委  
甘元辉、李晓岚、邓神志、张永革、徐劲
新华学院党委
郭星、陈思燕、徐仲亨、万娟娟、袁侥蔚、许夏冰、梁楚琳、练培荣、陈丽
南方学院党委  
席佳、黄昊、邵璐霞、林敏敏、黄年丰、吴夏莉、陈斯特、苑俊英、谭丽娟、韩露、董成杰、范丽红、宋得福、梁越、邱丹萍、杨灿豪、李靖
 
          二、优秀党务工作者拟表彰对象公示名单(54名)
中国语言文学系党委
罗成,中国语言文学系党委委员、文艺理论党支部书记。
历史学系党委
周立红,历史学系教工党支部书记。
哲学系党委
潘东,哲学系党务秘书。
社会学与人类学学院党委
林平,社会学与人类学学院党委委员,党务秘书。
国际关系学院党总支
吴利静,国际关系学院教工党支部委员。
岭南学院  
龙朝晖,岭南学院金融学系、财政税务系教工党支部组织委员。
夏南新,岭南学院经济学系教工党支部书记。
国际金融学院党委  
黄殷,国际金融学院党务秘书。
外国语学院党委  
雷艳妮,外国语学院英语系教师党支部书记。
颜湘茹,外国语学院国汉系教工党支部书记。
国际翻译学院党委  
李春荣,国际翻译学院党委副书记。
法学院党委  
陈方,法学院党委副书记。
政治与公共事务管理学院党委  
陈那波,原政治与公共事务管理学院公共管理系党支部书记。
管理学院党委  
戴红晖,管理学院党委副书记。
体育部党总支  
李小兵,体育部教工第二党支部书记。
传播与设计学院党委  
王天琪,传播与设计学院党委书记。
资讯管理学院党委  
张宇星,资讯管理学院党务秘书。
数学学院党委  
李晓超,数学学院党委副书记。
物理学院党委  
王军,物理学院党务秘书。
化学与化学工程学院党委  
杜文静,原化学与化学工程学院党务秘书、行政办公室党支部组织委员。
胡谷平,化学与化学工程学院实验教学党支部支部书记。
地球科学与地质工程学院党委  
唐锐,地球科学与地质工程学院党委书记。
海洋科学学院党委  
王江海,海洋科学学院党委委员、海洋生物党支部书记。
数据科学与计算机学院党委  
谢曼华,数据科学与计算机学院党委书记。
电子与信息工程学院党委  
田海云,电子与信息工程学院行政教工党支部书记。
张旗,电子与信息工程学院通信工程党支部组织委员。
环境科学与工程学院党委  
杨建林,原环境科学与工程学院党委书记,现任大气科学学院党总支书记。
地理科学与规划学院党委  
岳辉,原地理科学与规划学院党委副书记,现任药学院党委书记。
工学院党委    
谭海燕,工学院党委组织委员、党务秘书。
中山医学院党委  
谭广峰,中山医学院学工办党支部书记。
晏辉钧,中山医学院微生物学党支部书记。
公共卫生学院党委  
韩玲,公共卫生学院党委书记。
毛水榕,公共卫生学院东校区本科生党支部书记。
光华口腔医学院·附属口腔医院党委
孙海涛,光华口腔医学院•附属口腔医院博士生党支部书记。
护理学院党委     
张远权,护理学院党委书记。
药学院党委  
姚美村,药学院教工第二党支部书记。
附属第一医院党委  
肖海鹏,附属第一医院党委书记。
赖伟忠,附属第一医院东院党总支书记。
孙逸仙纪念医院党委  
赵婉文,孙逸仙纪念医院党委副书记、纪委书记。
附属第三医院党委  
江澜,附属第三医院组织宣传科科长。
中山眼科中心党委  
魏春福,中山眼科中心党办主任、机关一党支部委员。
肿瘤防治中心党委  
李建超,中山大学党委委员、原肿瘤防治中心党委书记。
卢震海,肿瘤防治中心结直肠科党支部书记。
附属第五医院党委  
林伟庭,附属第五医院党委书记。
附属第六医院党委  
胡艳玲,附属第六医院党政办副主任。
离退休党工委  
何国锋,离退休党工委南校园第11党支部书记。
机关党委  
陈丽娥,机关党委党务秘书。
周云,校工会常务副主席、机关党委委员。
陈昌龄,党委学生工作部副部长。
医学部党委  
陈颖青,医学部办公室党支部副书记、党务秘书。
珠海校区党工委  
郝登峰,珠海校区党工委书记。
产业集团党委
谢秀群,产业集团医疗器械党支部书记。
新华学院党委  
史航,新华学院党办工作人员。
南方学院党委  
唐玉婷,南方学院经管系党总支组织委员、第二学生党支部书记。
 
          三、先进基层党支部拟表彰对象公示名单(60个) 
中国语言文学系党委
中国语言文学系珠海校区本科生党支部
历史学系党委
历史学系珠海校区本科生党支部
哲学系党委
哲学系逻辑学本科生党支部
社会学与人类学学院党委
社会学与人类学学院15级人类学系硕士生党支部
国际关系学院党总支
国际关系学院本科生党支部
岭南学院党委
岭南学院学工部教工党支部
岭南学院珠海校区本科生党支部
国际金融学院党委
国际金融学院2013级本科生党支部
外国语学院党委
外国语学院英语系教工党支部
外国语学院12级本科生党支部
国际翻译学院党委
国际翻译学院教师党支部
国际翻译学院2014级研究生党支部
法学院党委
法学院2014级本科党支部
政治与公共事务管理学院党委
政治与公共事务管理学院本科生2014-2015级党支部
管理学院党委
管理学院会计学系党支部
管理学院2014级会计、审计硕士研究生党支部
马克思主义学院党委
马克思主义学院博士生党支部
传播与设计学院党委
传播与设计学院教工党支部
资讯管理学院党委
资讯管理学院图书馆学本科生党支部
数学学院党委
数学学院数学与应用数学2012级本科生党支部
物理学院党委
物理学院2013级本科生党支部
中法核工程与技术学院党总支
中法核工程与技术学院本科生党支部
化学与化学工程学院党委
化学与化学工程学院学工部党支部
化学与化学工程学院实验教学中心党支部
地球科学与地质工程院党委
地球科学与地质工程学院2013级本科生党支部
生命科学学院党委
生命科学学院南校园动物学党支部
海洋科学学院党委
海洋科学学院物理海洋党支部
数据科学与计算机学院党委
数据科学与计算机学院软件工程本科生国防生党支部
数据科学与计算机学院移动信息工程2013级本科生党支部
电子与信息工程学院党委
电子与信息工程学院2013级本科生电子班党支部
环境科学与工程学院党委
环境科学与工程学院2013级本科生党支部
环境科学与工程学院行政党支部
地理科学与规划学院党委
地理科学与规划学院2013级人文地理与城乡规划本科党支部
旅游学院党委
旅游学院研究生第二党支部
工学院党委
工学院20131415级本科生党支部
中山医学院党委
中山医学院医学实验教学中心党支部
公共卫生学院党委
公共卫生学院妇幼卫生学系教工党支部
光华口腔医学院·附属口腔医院党委
光华口腔医学院·附属口腔医院09级七年制学生党支部
护理学院党委
护理学院研究生党支部
药学院党委
药学院研究生药物化学党支部
附属第一医院党委
附属第一医院内科二党支部
附属第一医院东院外科党支部
附属第一医院内科四党支部
孙逸仙纪念医院党委
孙逸仙纪念医院急诊科党支部
附属第三医院党委
附属第三医院心血管科党支部
附属第三医院胃肠、肝胆、甲乳外科党支部
中山眼科中心党委
中山眼科中心临床六党支部
肿瘤防治中心党委
肿瘤防治中心总务处、财务处党支部
肿瘤防治中心妇科党支部
肿瘤防治中心鼻咽科党支部
附属第五医院党委
附属第五医院感染病防治中心党支部
附属第六医院党委
附属第六医院门急诊党支部
离退休党工委
离退休党工委南校园第31党支部
机关党委
组织部党支部
财务与国资管理处党支部
人力资源管理处支部
珠海校区党工委
珠海校区党政办党支部
产业集团党委
产业集团饮食服务中心党支部
新华学院党委
新华学院公共管理学系学生党支部
南方学院党委
通信工程专业学生党支部
 
          四、先进二级党组织拟表彰对象公示名单(8个)
中国语言文学系党委
化学与化学工程学院党委
生命科学学院党委
海洋科学学院党委
中山医学院党委
附属第一医院党委
中山眼科中心党委
肿瘤防治中心党委